@filippov55

Алексей Филиппов

Смотрящая телевизор Графика 51 / 233 3

Смотрящая телевизор ~ Алексей Филиппов

101


КОММЕНТАРИИ: 3    Ответы

tanya-tyranova
17.03.2019 21:57   #1

... у неё живот дышит, в полном смысле слова – ощущение, что шевелится. А лицо "плоское" (в себя ушедшее), "нехорошее" (не в плане оценки) не пускает в себя всматриваться... Алексей! Ваша живопись до одури чувствена, я бы сказала очень материальна в своей собственной материальной вселенной, и... знаете, я бы ещё полушуткой добавила – "непристойна, неприлична :)" (нет даже не так, я просто почему-то представила какую-то гневную монументальную с пугающим причесоном на голове фигуру, сжавшийся в праведном гневе кулак сотрясающий воздух и возглас: "Это же просто неприлично – таким художником быть!!! " – ). А вообще, если серьёзно, Вы угрожаете разрушить известный постулат постмодерна – "ничего качественно нового уже не будет". То что вы делаете это наверное качественно иное, это "запись в культуру"... (словом я просто хотела сказать – я рада, что вижу такие вещи, они из тех, благодаря которым мир сохраняет свою силу, магию, тайну)

filippov55
18.03.2019 00:11   #2

... вообще, живопись – это одна из форм познания, где познание мира и познание художником себя идут рука об руку. Для нашего мира это бесконечный процесс, следовательно живопись всегда будет относиться к вечным искусствам, в ней всегда неизбежно будет появляться новое. Об этом я пишу в своей статье на Прозе, если интересно : https://www.proza.ru/2013/09/01/1526. И вообще, если я интересен вам как художник, можете посмотреть мою страницу на французском сайте: Artmajeur.com/ale49065081. Спасибо за комментарий!

tanya-tyranova
18.03.2019 00:27   #3

"неизбежно будет появляться новое" – а ведь сегодня надо быть практически героем чтоб отстаивать этот классический постулат "и словом и делом", ибо он "не в культурной моде", а "в моде" "пооригинальничать над тем что уже было"... А Вашу статью я уже нашла :), на сайте на который дана ссылка в Вашем профиле (http://filippov-art.blogspot.com/2011/11/blog-post_6460.html) (буду завтра читать нормально на свежую голову). На французский сайт тоже "пойду". И да – Вы "интересны как художник", не "если" и не токмо мне, а вообще :). Спасибо за ссылки и ответ на коммент


Комментирование недоступно Почему?

Альбомы автора